Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ограниченных родительских правах для продажи доли?
Могу ли я выписать со своей доли в квартире несовершеннолетнюю дочь, которая там просто зарегистрирована, в судебном порядке на основании, что она там давно не проживает, а проживает со своим отцом постоянно по другому адресу (я в род. правах ограничена)? или на каком либо другом основании? С целью продажи своей доли.
По заявлению отца только в судебном порядке вряд ли до 14 лет дети сами не вправе определять свое место жительства.
Вы не сможете ее выписать в суде, поскольку она не может самостоятельно распоряжаться своими правами (правом на проживание).
Несовершеннолетнего ребенка не сможете выписать из квартиры. В том числе в судебном порядке.
Здравствуйте. Не сможете выписать.
Я правильно понимаю, что в таком случае и продать долю я не смогу?
Продать можете. Она прописана в квартире, а не в доле. Доля не является жилым помещением.