Пользователь 9111.ru
Москва, 22.06.2020, 18:29

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ограниченных родительских правах для продажи доли?

Вопрос №17513525 из г. Липецк
опубликован 22.06.2020, 18:29
Могу ли я выписать со своей доли в квартире несовершеннолетнюю дочь, которая там просто зарегистрирована, в судебном порядке на основании, что она там давно не проживает, а проживает со своим отцом постоянно по другому адресу (я в род. правах ограничена)? или на каком либо другом основании? С целью продажи своей доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

По заявлению отца только в судебном порядке вряд ли до 14 лет дети сами не вправе определять свое место жительства.

22.06.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не сможете ее выписать в суде, поскольку она не может самостоятельно распоряжаться своими правами (правом на проживание).

22.06.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Несовершеннолетнего ребенка не сможете выписать из квартиры. В том числе в судебном порядке.

22.06.2020, 18:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Не сможете выписать.

22.06.2020, 18:36

Я правильно понимаю, что в таком случае и продать долю я не смогу?

22.06.2020, 18:35

Продать можете. Она прописана в квартире, а не в доле. Доля не является жилым помещением.

22.06.2020, 18:37