Может ли муж уехать заграницу, если он прописан в квартире, которая имеет задолженность?

Мой муж прописан в квартире у своей мамы, квартира оформлена на маму по квартире у них долг, подскажите может ли мой муж уехать заграницу или этот долг ему не позволит не куда выехать?
Лучший ответ

Если было судебное решение о взыскании суммы долга и приставами возбуждено исполнительное производство, возможно было вынесено постановление об ограничении выезда. Является ли Ваш муж "невыездным" лучше уточнить в местной службе судебных приставов.

Екатерина, добрый день!

Наличие задолженности без Решения суда и без возбуждения исполнительного производства не может являться основанием для применения мер по запрету на выезд гражданина за границу.

Всего доброго,