Социальная пенсия и ФССП

Здравствуйте. Прошу разъяснить ситуацию: ФССП отправило в ПФ постановление об удержании 70% по долгу по алиментам. Я получаю социальную пенсию (инвалид 2 группы) - будут ли удерживать деньги с социальной пенсии? Также я получаю ЕДВ и региональную доплату неработающим пенсионерам - какие удержания будут? Судебный пристав отказал по заявлению об оставлении прожиточного минимума. Т к я инвалид 2 й группы и пенсия является единственным источником дохода - что посоветуете?
Лучший ответ

Все ограничения которые вы описали в вопросе не распростаряняются на алименты, которые должны удерживаться из пенсии , доплат, прожиточный минимум не сохраняется.

Вы можете уменьшить задолженность и размер алмиментов через суд, если к этому есть веские основания.