LSN Messenger
Сосновый Бор, 20.12.2024, 00:24

Мне стало известно, что мой автомобиль, принадлежащий мне на праве собственности находится в залоге.

Вопрос №24357320 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2024, 00:24
08.12.2024 мне стало известно, что мой автомобиль, принадлежащий мне на праве собственности находится в залоге. Получив расширенную выписку от 09.12.2024 из реестра уведомлений о залоге движимого имущества я увидела, что между мной и Обществом с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания "Корона" 06.06.2024 заключен договор залога № 85830737 сроком исполнения 06.08.2026. Я за всю свою жизнь никогда не обращалась в микрокредитные компании! Увидев в выписке свое место регистрации и не верно указанный цвет моего автомобиля, мне стало ясно, что «сработали» мошенники. Я никогда в жизни не была зарегистрирована по указанному адресу и цвет моего автомобиля другой. Сделав кредитный отчет от 10.12.2024 мне стало известно, что моими данными при оформлении кредитов воспользовался другой человек. В период с 22.11.2023 по 30.11.2024 данный недочеловек сделал 207 заявок на выдачу кредитов в разные микрофинансовые компании на общую сумму 5 663 339 (пять миллионов шестьсот шестьдесят три тысячи триста тридцать девять) рублей 00 копеек от моего лица. Получая в большинстве случаев отказы в выдачи кредитов, реализуя свой преступный умысел, с целью получения крупной суммы денег, "он" передает в залог мое автотранспортное средство, принадлежащее мне единолично на праве собственности. Также оформлял заявки на кредит в период, когда я находилась за территорией Российской Федерации. В целях реализации своего преступного умысла "она" создала от моего имени разные адреса электронной почты и телефонные номера. Я написала 2 заявления в полицию, в ответ тишина. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходим комплекс мероприятий для возможности защитить Ваши права. Ситуация не безвыходная.

20.12.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо коллеги! Я сама юрист с 20-летней практикой. И понимаю, что это не состав преступления, а средство. Очень жаль, что у нас такие законы. Потерпевшие МКФ, а я просто с долгами, испорченной кредитной историей и залогом машины. При чем залог в Новосибирске, а я в Ленинградской области. Будем бороться...

20.12.2024, 00:59

А почему Вы считаете, что тут нет состава? Я так вижу признаки минимум двух, 159 и 327 УК РФ.

20.12.2024, 01:09

Не совсем так. Нужно знать детали, каким именно образом были получены кредиты мошенниками. Что использовалось -ваш паспорт, какие-то пароли и тд. Заявление в любом случае должны принять

20.12.2024, 01:58

Как подавались заявления? Онлайн или в дежурную часть?

20.12.2024, 00:26

Здравствуйте. Только через суд можно решить вопрос.

20.12.2024, 00:32

Пишите в прокуратуру. Обращайтесь в суд

20.12.2024, 13:35

Надо написать в полицию еще раз заявление, если будет оиказ в вуд, то обжаловать.

Написать в прокуратуру.

И подать заявление в суд о признании незаключенным или недейвительным договора займа.

Дальше по ситуации.

20.12.2024, 23:45