LSN Messenger
Сочи, 20.12.2024, 06:57

Иск от взыскателя после отмены судебного приказа

Вопрос №24357547 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2024, 06:57
После отмены подан иск взыскателем (но знаю что незаконно), в каком случае иск не удовлетворят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оценки перспектив нужно изучить иск. Представьте в суд свои возражения на иск

20.12.2024, 07:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброе утро,

В случае нарушения сроков исковой давности, нарушения ряда процессуальных норм и норм материального права.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

20.12.2024, 06:58

Это почему вы считаете что иск ст 131 ГПК РФ подан незаконно. Ваша задача в суде согласно ст 56 ГПК РФ доказать незаконность иска Докажите это , - значит иск не удовлетворит суд

20.12.2024, 06:59

Ну, незаконно так как нет договора с тсж, и я не собственник.

20.12.2024, 07:01

Договор не обязателен.

Если есть регистрация в квартире, значит обязаны платить жку.

20.12.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Регистрации тоже нет

20.12.2024, 15:41

Жкуэто одно, а тут услуги управляющей компании

22.12.2024, 07:33

Согласно статьи 154 ЖК РФ, ЖКУ, то есть жилищно-коммунальные... включает в себя оплату и управляющей организацией за обслуживание и текущий ремонт, одн и капремонт.

А плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

22.12.2024, 08:40

Незаконное участие представителя.

20.12.2024, 07:01

Ну если я не собственник как я докажу? Что я не собственник?

20.12.2024, 07:01

Потому что в определение не указаны эти статьи

20.12.2024, 16:11

Здравствуйте, если будете рассуждать в таких категориях вместо того чтобы составить нормальное возражение, то точно иск удовлетворят.

20.12.2024, 07:09

Ещё дело не видели. А там к вам за возражением?)

20.12.2024, 07:35

Вы разговариваете сами с собой по сути)) Что там сами себе знаете, какие-то обрывки информации доносите остальным, сами себе ищете какие-то подтверждения собственных мыслей. Поэтому Вам и говорят, что результат в суде может быть такой же как от этих "консультаций".

20.12.2024, 07:57

Вы хотите сказать юрист 90 листов изучит и будет знать не по обрывками?

20.12.2024, 18:07

Не изучит ничего юрист потому что Вы в принципе не можете привлечь квалифицированного специалиста.

20.12.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Ну, это реалии жизни

20.12.2024, 19:11