В ноябре месяце оформили выплату по уходу за ребёнком инвалидом и пенсию по инвалидности.
Здравствуйте, Олеся!
Если все документы оформлены корректно и поступили в соцфонд, выплата должна производиться в течение одного месяца с момента подачи заявления.
Пособие по уходу за ребенком-инвалидом - как правило, оно назначается на основании поданных документов, и средства должны быть перечислены в ближайшие дни с момента расчета.
Добрый день, Олеся.
С 1 января 2022 г. социальную пенсию по инвалидности назначают автоматически со дня установления инвалидности — без подачи заявления. Сведения поступают из Федерального реестра инвалидов
Когда сведения поступили, Социальный фонд России принимает решение о назначении пенсии. Это занимает до 5 рабочих дней. Если решение положительное — вам сообщат об этом в течение 3 рабочих дней.
В течение месяца с момента подачи документов.