LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.12.2024, 12:45

Дубликат исполнительного листа

Вопрос №24358043 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2024, 12:45
Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл бодаться? (СИтуацию опишу ниже). Была кредитка в тиньков банке. Допустил просрочку. Был суд. суд конечно же проигран (2019 год). как только тиньков выйграл суд в течении года он продал долг своим коллекторам феникс. (Но не оформил правопреемство) Подавали приставам исполнительный лист (Кто именно мне не говорят Тиньков или Феникс) и я по чуть чуть платил. Сейчас ИП закрыто по 46. до конца не выплатил. Месяц назад пришла повестка в суд, тема выдача дубликата ИЛ. дайте пожалуйста пару советов что и как себя вести в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВОзражайте, укажите, что истек срок для повторной подачи листа приставам, 3 года с даты окончания предыдущего ИП.

20.12.2024, 14:33

Все можно сделать, нужно грамотно составить возражения и отнести в суд, будет отказано в выдаче дубликата, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

20.12.2024, 12:46

Вам - подать возражение на это заявление ,об отказе в выдаче дубликата ,это возможно, если с момента прекращения производства прошло 3 года .

20.12.2024, 12:55

Здравствуйте. с момента прекращения ИП не прошло 3 года. получается смысла бодаться нет?

20.12.2024, 13:01

Если не прошло ,то суд удовлетворит их заявление .Но вам далее нужно с приставами произвести расчет оставшейся задолженности с учетом оплаченного вами.Если бы вы погасили - то был бы смысл суду на это указать .

20.12.2024, 13:04

Тогда нет смысла

20.12.2024, 14:34

Добрый день!

Конечно есть смысл отстаивать свои права!

Надо подавать возражения на это заявление!

Указывать сроки пропуска предъявления исполнительного документа к исполнению (ст.21-22 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Либо попытаться обжаловать решение суда от 2019 г., подав апелляционную жалобу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.12.2024, 12:23