LSN Messenger
Чебоксары, 20.12.2024, 12:49

Возможность прохождения опроса полицией в другом городе

Вопрос №24358052 из г. Чебоксары
опубликован 20.12.2024, 12:49
Здравствуйте уважаемые специалист! Подскажите, пожалуйста, в случае вызова на опрос (не допрос, именно опрос!) в отдел полиции в одном городе/регионе, возможно пройти опрос в отделении полиции другого города региона (например, по собственному заявлению)? Вроде бы как такая практика существует, но вот какими нормами УПК и закона данное возможно, к сожалению, не знаю, хотелось бы уточнить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опрос в принципе нормами УПК РФ не регулируется.

20.12.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Можно, иначе не поедете никуда - у Вас денег и времени нет путешествовать

20.12.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю, достаточно будет направить заявление в отдел полиции другого города с указанием необходимости пройти опрос по по материалам проверки КУСП № такому-то ?

20.12.2024, 13:08

Да и предложить провести его в нужном Вам ОП

20.12.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Ещё раз спасибо большое, последний вопрос, уведомлять участкового, вызвавшего на опрос в другом городе, или согласовывать с ним факт его проведения требуется ли каким-либо образом, или можно действовать по своему усмотрению и поставить его перед фактом (есть подозрение, что участковый заинтересованная сторона и будет стараться препятствовать прохождению опроса в другом ОП)?

20.12.2024, 13:15

Уведомить

20.12.2024, 13:16
Оценка автора вопроса: