Добрый день! Может ли организация по договору с физическим лицом перевести ему деньги на расчетный счет, открытый на ИП

Лучший ответ

Добрый день, организация в праве перевести денежные средства по договору с физлицом на рассветный счёт его ип. Будет дополнительный расход по фнс. Нужно больше информации

Может, но закрывающие и подтверждающие документы должны быть наготове, вдруг прилетит 115 блок.

Добрый день! В том случае, когда физическое лицо является индивидуальным предпринимателем, то договор организация заключила именно с ИП. Перевод оплаты за услуги и работы в пользу ИП допускается. В пользу физического лица - после удержания НДФЛ и начисления взносов обязательного социального страхования.

Не может с налогами не получится

Посмотрите, с кем вы заключали договор : если с физ лицом, то перечисляете ему, если ИП - то перечисляете ИП. Вы не можете перечислять кому ни то не было, с кем не заключали договор - нет оснований.Понимаете?