Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли зубной техник занимать должность медицинской сестры в стоматологии?
Зубной техник не может занимать должность медицинской сестры в стоматологии, так как для работы в этой должности необходимо иметь среднее медицинское образование и действующее разрешение на медицинскую деятельность — аккредитацию или сертификат.
Отдельной квалификации «сестринское дело в стоматологии» в действующем справочнике должностей сферы здравоохранения (приказ Минздрава 541н от 23.07.2010 года) не содержится. Отдельной квалификации «сестринское дело в стоматологии» в действующем справочнике должностей сферы здравоохранения (приказ Минздрава 541н от 23.07.2010 года) не содержится.
Если у него есть соответствующее образование, то может. Но без него к сожалению, нет.