Оценки плохие, в школе говарят если не будет нормально учится поставят семью на учёт в ПДН?
Ответственность может наступать согласно ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Одной не успеваемости недостаточно, однако если есть прогулы, систематическое неисполнение домашних заданий в учебном учреждении ребенка могут поставить на внутришкольный учёт. Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неправомерно. Неуспеваемость - это не правонарушение.
Вопрос в поведении. Если соблюдаете требования школы, не срываете уроки то не поставят. А вот аттестацию не получить за 2-ки по итогам учебного года и стать второгодником шансы большие. Не забывайте про ОГЭ в 9-м, время идет быстро. Успехов в учебе!
За плохую учебу на учет в ПДН не ставят