Как правильно уплатить налог с имущества при продаже и покупке квартиры
Как будет правильнее уплатить налог с имущества в данной ситуации. Продаю квартиру (менее 3 лет в собственности) за 5 млн. руб.. и сразу же покупаю другую за 4,5 млн. Сколько в таком случае я буду должен заплатить в налоговую?
Здравствуйте, Дмитрий! НК РФ - "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов" Это означает, что уменьшить налогооблагаемую базу можно не на 1 млн.рублей, а на сумму покупки.Удачи