Удержание из зарплаты при трудоустройстве на полставки
Здравствуйте!
Должнику по исполнительному производству предоставлено право на сохранение заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума (ст. 446 ГПК РФ).
Для того, чтобы воспользоваться этим правом, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в подразделение судебных приставов, в котором ведется Ваше исполнительное производство, с предоставлением документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, и сведений о его источниках.
Рада быть полезной!
Естественно могут удерживать. Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Могут, если не подадите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.