Мой работодатель не выплатил мне зарплату и компенсацию - как решить проблему после истечения срока исковой давности?

Мой работодатель не выплатил мне зар. плату и компенсацию. Все обещал подождать. В итоге спустя 4 мес я написала в трудовую инспекцию. Ему вынесли предписание о выплате мне долга и процентов, а также наложили штраф. 13 мая 2013 г. работодатель не исполнил предисание. На звонки инспектора не отвечает. В суд я так понимаю мне уже бесполезно подавать так как срок исковой давности истек. Не хотелось бы дарить ему эти деньги. Подскажите как быть? В прокуратуру сказали тоже нет смысла, они напрвят в трудовую, а те отпишутся что проверка проведена была...
Лучший ответ

Здравствуйте Полина, сроки давности не прошли. Смело обращайтесь за восстановлением своих законных прав на получение заработной платы.

Спасибо за ответ! Но как вы говорите что они не прошли, если черным по белому написано в статье по трудовым отношениям 3 мес срок на подачу иска..

ходатайство о восстановлении срока на подачу, и с этим в суд.если исковое нужно могу составить.

Спасибо за ответ! Ходатайство о восстановление срока должно же содержать уважительные причины?? А у меня уважительных нет. Незнание закона не уважительная причина в моем случае)))) А я думала что срок как у всех 3 года((( Вот и прождала свое время

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034