Мой работодатель не выплатил мне зарплату и компенсацию - как решить проблему после истечения срока исковой давности?
Мой работодатель не выплатил мне зар. плату и компенсацию. Все обещал подождать. В итоге спустя 4 мес я написала в трудовую инспекцию. Ему вынесли предписание о выплате мне долга и процентов, а также наложили штраф. 13 мая 2013 г. работодатель не исполнил предисание. На звонки инспектора не отвечает. В суд я так понимаю мне уже бесполезно подавать так как срок исковой давности истек. Не хотелось бы дарить ему эти деньги. Подскажите как быть? В прокуратуру сказали тоже нет смысла, они напрвят в трудовую, а те отпишутся что проверка проведена была...
Здравствуйте Полина, сроки давности не прошли. Смело обращайтесь за восстановлением своих законных прав на получение заработной платы.
ходатайство о восстановлении срока на подачу, и с этим в суд.если исковое нужно могу составить.