Если пост был проверен модератором и напечатан на сайте в ВК "Подслушано", и к автору поста у Натальи Ив.
Правильно данное действо называется "репост".
И 1и 2 не имеет значения.
В ответе на вопрос 12 Обзора по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), N 2, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.04.2020, указано, что размещение лицом в сети Интернет или иной информационно-телекоммуникационной сети, в частности на своей странице или на странице других пользователей, материала, содержащего ложную информацию (например, видео-, аудио-, графического или текстового), созданного им самим или другим лицом (в том числе так называемый репост), может быть квалифицировано по ст. ст. 207.1 или 207.2 УК РФ только в случаях, когда установлено, что лицо действовало с прямым умыслом, сознавало, что размещенная им под видом достоверной информация является ложной, и имело цель довести эту информацию до сведения других лиц.
Спасибо за ответ, но я совсем его не поняла, что не имеет значения?
То, что вы указали в своих вопросах.