Почему детей начальной школы обязывает заоегистрировать на сайте госуслуг?
Здравствуйте. C 1 апреля 2022 вступили в действие изменения, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2022 № 111.
Изменения определяют порядок регистрации несовершеннолетних в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях обеспечения возможности предоставления детям и подросткам государственных и муниципальных услуг в электронной форме. www.garant.ru
Подростки старше 14 лет могут самостоятельно зарегистрироваться на портале «Госуслуг» в сети «Интернет».
Детей до 14 лет зарегистрировать на портале смогут их родители, если у них в свою очередь есть учётная запись на портале.
При этом школа не может обязать Вас регистрировать ребенка на портале «Госуслуги». Вы вправе отказаться от таких требований, так как имеете право на предоставление информации об успеваемости в бумажной форме.
По сути участием в гражданском и налоговом правообороте, как собственники имущества.