Сколько дослуживать в армии курсанту после отчисления?
Тю! А главное то вы не упомянули (чтобы вас могли здесь обрадовать или разочаровать) - контракт о прохождении военной службы вами уже заключен?
По срокам (по призыву) у вас продолжительность военной службы больше чем 12 месяцев. Однако считать нужно 2 дня в училище за 1 день в войсках. Это если контракт НЕ ПОДПИСАН. А ежели подписан, то оставьте ваши подсчеты и обратите свое внимание на указы ПРФ 647 и 580 дсп. Изучите их самостоятельно, а затем запишитесь на личную консультацию, чтобы понять, каким образом полученная информация может быть на практике применена именно к вашему случаю.
Алексей надо прослужить 1 год
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 35.
4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо в связи с наличием у них гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:
продолжительность военной службы по призыву до поступления в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования;
продолжительность военной службы по контракту до поступления в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;
продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.