Учитель заваливает можно ли этот предмет сдать на мцко и не сдавать его в школе?
МЦКО (Московский центр качества образования) проводит диагностические работы, а не зачеты или экзамены, которые могли бы заменить школьные оценки. Результаты МЦКО не являются обязательными для выставления оценок в школе. Школы сами решают, как использовать результаты МЦКО. Поэтому, сдать предмет на МЦКО вместо школьной оценки, скорее всего, не получится.
Если учитель несправедливо занижает оценки, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Поговорите с учителем: Постарайтесь спокойно и вежливо обсудить ситуацию с учителем. Объясните, что вы считаете оценки несправедливыми, и попросите его пересмотреть их.
2. Обратитесь к завучу или директору: Если разговор с учителем не дал результатов, обратитесь к завучу или директору школы. Изложите ситуацию и попросите их вмешаться.
3. Обратитесь в отдел образования: Если школа не реагирует на ваши обращения, обратитесь в отдел образования вашего района или города.
4. Обратитесь к независимому эксперту: Вы можете обратиться к независимому эксперту для оценки вашей работы и подтверждения несправедливости оценок. Это может быть полезно при обращении в вышестоящие инстанции.
5. Обратитесь в суд: В крайнем случае, вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав.
Важно помнить, что МЦКО не заменяет школьное обучение и не является инструментом для обжалования оценок. МЦКО проводит диагностику, которая помогает оценить уровень знаний учащихся, но не влияет на школьные оценки. Поэтому, важно решать проблему несправедливых оценок, обращаясь к администрации школы и другим компетентным органам.
Спасибо.
Если не мцко, то чем можно заменить школьную аттестацию по одному предмету. Ходить в школу к учителю, директору и ещё куда-то нет смыла (знаю точно). Какой правовой механизм существует сдачи одного предмета, в другом независимом месте?
Нет, нельзя.
Сдать предмет надо в школе.