Сын получил второе ранение, остался без глаза и второй плохо видит, справку ф 98, не выдали, второй месяц не платят зарплату
Необходимо немедленно обратиться к лечащему врачу или в военный госпиталь для получения необходимой медицинской помощи и повторного прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ) для получения справки Ф-98. Важно зафиксировать все полученные травмы и их последствия в медицинской документации. Настаивайте на проведении полного обследования и оформлении всех необходимых документов.
Жалоба на отказ в выдаче справки: Если повторно возникнут проблемы с получением справки Ф-98, необходимо подать жалобу на имя начальника медицинского учреждения, где проводилась экспертиза, а затем вышестоящим инстанциям (министерство здравоохранения, прокуратура). В жалобе подробно опишите ситуацию, приложите копии медицинских документов, подтверждающих тяжесть травм.
Юридическая консультация: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на защите прав военнослужащих. Юрист поможет составить необходимые жалобы и заявления, представит интересы вашего сына в соответствующих инстанциях.
Военный прокурор в помощь.
Сын отказывается что ли бо делать,говорит пусть подавляется,а мне туда не выехать ,у меня его сын мать ег умерла