Выплата за второе ранение получена, но выплаты за первое ранение отсутствуют. Что предусматривает СВО?
В ходе СВО получено два ранения. По второму ранению получена выплата в 3000000 рублей, а за первое ранение выплаты нет. Положены ли выплаты за оба ранения?
Положены единовременные выплаты согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим..."
за оба ранения.
Если имеется в виду новый случай ранения (допустим, несколько месяцев назад было одно, поправился, снова в строй-получил второе).
В том числе будет и освидетельствование ВВК на предмет определения тяжести травмы с правом страховой выплаты, если ранение входит в перечни к постановлению Правительства РФ № 855.
Иными словами, количество ранений одним случаем не ограничивается, сколько ранений - столько и выплат.
Делайте запрос в Министерство обороны.
Удачи.
Смотря что это было за ранение. Не за все ранения платят по 3 миллиона.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Минобороны и в Военную прокуратуру.
Здравствуйте, за каждое ранение положена выплата. Напишите, чтобы можно было правильно ответить, какие ранения были, какой период времени прошел с момента первого ранения до момента второго. Выдавалась ли медицинская справка о первом ранении. Пишите мне в чат, Тогда смогу ответить, что нужно сделать.
Выплата за ранение может прийти и через год, такие случаи есть, тут все зависит от того, насколько правильно госпиталь или часть оформила документы на выплату.
За каждое ранение положена выплата, то есть ранение в ногу и руку, это два ранения, если спустя некоторое время в ту же например ногу прилетело, все равно это уже новое ранение.
Если есть рядом военные адвокаты, то лучше обратитесь к ним в таких случаях, они точно вам скажут, где деньги застряли и что вам еще могут выплатить.