Кемерово, 21.12.2024, 08:47

Здравствуйте, что если учителя не ставят хорошие оценки, а только плохие, и напрямую говорят что выйдет 3 за полугодие

Вопрос №24359612 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2024, 08:47
Здравствуйте, что если учителя не ставят хорошие оценки, а только плохие, и напрямую говорят что выйдет 3 за полугодие, злоупотребляют своими правами
Лучший ответ
Рекомендуется

Это плохая история. Если это конкретный учитель, можно поговорить с ним без ругани с глазу на глаз. Спросить, что именно по его мнению вам нужно исправить в себе, что его в вас раздражает? Зачастую такого личного без посторонних разговора бывает достаточно. Особенно, если учитель уверен, что этот разговор останется между вами.Попытки сразу писать жалобы не всегда приносят пользу.

21.12.2024, 08:58

А если разговоры не помогают и становиться ещё хуже, ещё раз говорить ?

21.12.2024, 09:01

Когда спокойные разговоры не помогают, пора применять более жесткие методы. Но только, если разоворы были спокойными, без ругани и обвинений. Если первый раз не получилось, поговорите еще раз. Худой мир лучше доброй ссоры.

21.12.2024, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Игорь!

В данном случае, с правовой точки зрения, это вопиющие факты безобразия и нарушение прав.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу как в Департамент образования так и в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства учреждения, и преподавателей за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

21.12.2024, 08:49