Волгодонск, 21.12.2024, 09:48

Здравствуйте, я не могу поехать получить свидетельство о разводе может поехать только муж, может ли он получить.

Вопрос №24359669 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2024, 09:48
Здравствуйте, я не могу поехать получить свидетельство о разводе может поехать только муж, может ли он получить. На моё имя свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По почте можете попросить отправить, для чего напишите заявление и отправьте его заказным письмом и/или передайте через мужа.

21.12.2024, 10:31

Подскажите свидетельство получили, оно сегодня уже действует если подать документ на единое пособие

21.12.2024, 19:28

Статья 25 Семейного кодекса РФ . Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

22.12.2024, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Муж по доверенности вправе получить документы, и оплатить госпошлину.

Вы созвонитесь с сотрудником ЗАГСа и уточните все вас интересующие моменты, т.к. вполне возможно, что у них свои требования дополнительные имеются.

21.12.2024, 09:57

Подскажите свидетельство получили, оно сегодня уже действует если подать документ на единое пособие

21.12.2024, 19:28