Могут ли отобрать квартиру?
К сожалению я должен колекторским агентствам 240 тыс рублей. Они подали все это судебным приставам. Арестовали все карты, но это не самое страшное. Я в ближайшие несколько месяцев не смогу выплатить. Прописан я у отца, но имею собственную одну квартиру, она на меня оформлена я ее покупал, но в этой квартире я не прописан, просто собственник. Пристав объявил запрет на распоряжением имуществом и запрет на регистрационные действия. Могут ли отобрать в счёт долга квартиру мою приставы? И могу ли я с этим запретом сам себя туда прописать? Очень боюсь и не понимаю на сколько все плохо. Объясните пожалуйста. Буду искренне вам благодарен.

Здравствуйте. если у Вас в собственности нет другого помещения. пригодного для проживания или доли в праве собственности, то Ваша квартира является единственным жильём и следовательно, обладает исполнительским иммунитетом, т.е. на неё нельзя обратить взыскание.
Aleksandr, приставы не могут "отобрать" квартиру, если она является единственным жильём (ст. 446 ГК РФ)
Перерегистрируйтесь в квартиру, что в Вашей собственности - закон в данном случае не запрещает. И тогда её не отберут - официальное единственное место жительства (статья 446 ГПК РФ). Такие дела.

Нет, не могут, это Ваша единственная квартира - жилое помещение.
Никакой необходимости прописываться нет.
Регистрация не имеет значения. Есть понятие соразмерность и единственное жилье. Сумма небольшая. Если есть основания просить рассрочку можете обратиться с этим вопросом в суд