У него есть сын, имеет семью, живёт отдельно, является единственным наследником, в случае смерти мужа
да может в судебном порядке..ст.292 ГК РФ, 31-35 ЖК РФ
Добрый день.
Если квартиру полностью унаследует сын гражданского мужа, то да, он будет вправе требовать вашего выселения из нее.
Однако, в случае смерти гражданского мужа единственный наследник будет его сын, если только муж не составит завещания в котором назначит наследником иного человека, например вас. Также вас могут признать наследником вашего гражданского мужа, если вы докажете, что находились на его иждивении.
Да, может.
Да может выселить ст
30_31 жк рф
Пусть ваш сожитель подумает о завещании квартиры на ваше имя всей или ее доли
Не думали ?
Марина, его сын может вас выселить в судебном порядке.
Конечно может. Какой гражданский брак, у вас сожительство.
Не люблю это слово, хотя понимаю, что это так.
Заключайте официальный брак
Заключайте брак, или он может составить завещание в Вашу пользу. В ином случае Вас могут выселить.
Здравствуйте.
К сожалению, да, может снять Вас с регистрационного учёта в судебном порядке.
Избежать этого можно, если вы заключите брак, если собственник составит завещание на Вас или подапит Вам, например, долю в этой квартире.
С уважением.
Если вы имеете ввиду под "гражданским браком " - сожительство ,а не регистрацию в ЗАГС ,то после смерти отца его сын вступит в наследство и сможет вас признать утратившей права и выселить в никуда (увы).
Если данная квартира не является совместно нажитым имуществом безусловно имеет. В данном случае наличие регистрации не имеет значения
Да, сможет.
Да, он же станет собственником жилья. Вы просто временный жилец.