Может ли учитель записать ученика в команду, на городское мероприятие, без согласия ученика.
Может ли учитель записать ученика в команду, на городское мероприятие, без согласия ученика. Может ли ученик не идти на данное мероприятие
Лучший ответ
Записать можно хоть на полёт в космос и погружение в подводной лодке! - ст 307 ГК РФ- пусть обоснуют обязанности ребёнка это выполнить
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елизавета, если несогласен, может не идти на данное мероприятие. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Для записи на городское мероприятие необходимо как минимум согласие на передачу персональных данных, в противном случае могут быть последствия по ст. 13.11 КоАП Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных