Краснодар, 21.12.2024, 10:53

Кредитный специалист бросил меня после оформления ип, что делать?

Вопрос №24359734 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2024, 10:53
Здравствуйте. Я нашел специалиста который помогает взять кредит через ип с любой КИ. у меня было банкротство 5 месяцев назад, мне сказал он что для кредита через ИП не важно когда было банкротство. Мы открыли ИП, открыли Расчётный Счёт, все что необходимо. У человека мои паспортные данные, данные карты, данные ИП. за ИП нужно платить огромные деньги, у меня таких нету, что теперь делать? И кредит нужен срочно, дочь больна раком, денег на лечение нет, жена в процедуре банкротства. Как взять кредит? Нужен миллион а человек бросил нас
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не бросил Вас. Он получил доступ к счёту ИП, как понимаю, для чего это всё и затеял. Срочно отзовите из банка доверенности, согласия, поменяйте пароль входа в личный кабинет счета, блокируйте карты.

ИП закрывайте, обратитесь в ИФНС

Никто кредит не даст, если КИ плохая.

21.12.2024, 10:56

За то что бы закрыть ИП нужно платить тоже, у меня нету денег. Нельзя это сделать через полицию что бы не платить? И как менять все в банках, я в этом абсолютно не разбираюсь, мне помогала дочь потому что тоже верила этому человеку, сейчас она в больнице и сам я не могу даже в приложение банка войти

21.12.2024, 10:58

Нету 160 рублей?

Чтобы закрыть ИП, вам нужно подать в регистрирующую налоговую инспекцию:

заявление по форме N Р26001. Заполнить его легко - подсказки есть в самой форме;

квитанцию об уплате госпошлины - 160 руб. (то есть 20% от пошлины за регистрацию ИП) (пп. 6, 7 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Зайдите на сайт и сформируйте квитанцию на оплату на сайте ФНС России https://service.nalog.ru/payment/.

21.12.2024, 11:04

Мне сказал как раз тот человек

что нужно 50 тыс. налог заплатить, а потом только закрыть ип

21.12.2024, 11:15

Я ж написал пойдите в ИНФС, в банк заблокируйте всё, смените коды.

С налогами потом разберетесь

Да, ИП платит в СФР и ФФМС 49500 р за 24 год не зависимо от доходов.

Но пропорционально времени регистрации его ИП.

21.12.2024, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Вячеслав!

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

21.12.2024, 10:57

Здравствуйте. Это мошенники.

21.12.2024, 11:05

Вячеслав, возможно вы общались с мошенником, срочно обращайтесь с заявлением в полицию

21.12.2024, 11:06

Вас тупо развели.

Сами виноваты.

ИП закрывайте.

21.12.2024, 11:11

Вам следует как можно быстрее закрыть ИП. Иначе даже при неработающем ИП вам придется заплатить взнос 49 500 рублей за 2024 год, за 2025 год — 53 658 рублей.

Процедура закрытия ИП гораздо дешевле, чем годовой взнос.

21.12.2024, 11:20

Доброе утро!

Ну Вы на мошенника просто нарвались!

В своих корыстных целях он использовал Ваши расчётные счета для обналичивания, скорее всего...

Ничего по ИП не платите!

Даже если задолженность по налогам и сборам.

Для закрытия ИП Вам нужно 160 руб. для оплаты госпошлины и заявление в налоговую по определённой форме.

Также обратитесь с заявлением в полицию.

По поводу где Вам взять денег - пробуйте продать свою квартиру, где Вы сейчас проживаете (если она не в аренде).

У Вас больше ничего не остаётся сделать.

Либо заложите свою квартиру в ипотеку под выдачу кредитов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.12.2024, 07:10