Кредитный специалист бросил меня после оформления ип, что делать?

Здравствуйте. Я нашел специалиста который помогает взять кредит через ип с любой КИ. у меня было банкротство 5 месяцев назад, мне сказал он что для кредита через ИП не важно когда было банкротство. Мы открыли ИП, открыли Расчётный Счёт, все что необходимо. У человека мои паспортные данные, данные карты, данные ИП. за ИП нужно платить огромные деньги, у меня таких нету, что теперь делать? И кредит нужен срочно, дочь больна раком, денег на лечение нет, жена в процедуре банкротства. Как взять кредит? Нужен миллион а человек бросил нас
Лучший ответ

Он не бросил Вас. Он получил доступ к счёту ИП, как понимаю, для чего это всё и затеял. Срочно отзовите из банка доверенности, согласия, поменяйте пароль входа в личный кабинет счета, блокируйте карты.

ИП закрывайте, обратитесь в ИФНС

Никто кредит не даст, если КИ плохая.

За то что бы закрыть ИП нужно платить тоже, у меня нету денег. Нельзя это сделать через полицию что бы не платить? И как менять все в банках, я в этом абсолютно не разбираюсь, мне помогала дочь потому что тоже верила этому человеку, сейчас она в больнице и сам я не могу даже в приложение банка войти

Нету 160 рублей?

Чтобы закрыть ИП, вам нужно подать в регистрирующую налоговую инспекцию:

заявление по форме N Р26001. Заполнить его легко - подсказки есть в самой форме;

квитанцию об уплате госпошлины - 160 руб. (то есть 20% от пошлины за регистрацию ИП) (пп. 6, 7 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Зайдите на сайт и сформируйте квитанцию на оплату на сайте ФНС России https://service.nalog.ru/payment/.

Мне сказал как раз тот человек

что нужно 50 тыс. налог заплатить, а потом только закрыть ип

Я ж написал пойдите в ИНФС, в банк заблокируйте всё, смените коды.

С налогами потом разберетесь

Да, ИП платит в СФР и ФФМС 49500 р за 24 год не зависимо от доходов.

Но пропорционально времени регистрации его ИП.

Здравствуйте Вячеслав!

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

Здравствуйте. Это мошенники.

Вячеслав, возможно вы общались с мошенником, срочно обращайтесь с заявлением в полицию

Вас тупо развели.

Сами виноваты.

ИП закрывайте.

Вам следует как можно быстрее закрыть ИП. Иначе даже при неработающем ИП вам придется заплатить взнос 49 500 рублей за 2024 год, за 2025 год — 53 658 рублей.

Процедура закрытия ИП гораздо дешевле, чем годовой взнос.

Доброе утро!

Ну Вы на мошенника просто нарвались!

В своих корыстных целях он использовал Ваши расчётные счета для обналичивания, скорее всего...

Ничего по ИП не платите!

Даже если задолженность по налогам и сборам.

Для закрытия ИП Вам нужно 160 руб. для оплаты госпошлины и заявление в налоговую по определённой форме.

Также обратитесь с заявлением в полицию.

По поводу где Вам взять денег - пробуйте продать свою квартиру, где Вы сейчас проживаете (если она не в аренде).

У Вас больше ничего не остаётся сделать.

Либо заложите свою квартиру в ипотеку под выдачу кредитов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.