Обвиняют о домогательствах к несовершеннолетней.

Здравствуйте, у меня проблема, значит я посидел на анонимных чатах в телеграмм, мне пишет девушка, что ей 17 лет, и говорит давай перейдем в личные сообщения и там обменяемся фотографиями интимного характера, и может просто пообщаемся. Значит я перешел, она сказала, что давай ты первый скидывай свою фотку а потом я, я отказался скидывать, потом спустя некоторое время она пишет и угрожает чтобы я ей скинул 10 тысяч рублей а иначе она разашлет всем и узнают что типа домогался до несовершалетней, я ей ничего не писал такого что можно отнести к домогательствам. У меня есть скриншоты переписки, и там хорошо видно что я не домогался до неë, подскажите, тратить на это время и идти писать заявление в полицию или просто забыть это и всë?
Лучший ответ

Это типичные мошенники. Заблокируйте и забудьте. Переписку на всякий сохраните.

Пусть других бедолаг найдут.

При желании за вымогательство обращайтесь в полицию.

Получается, что это она до вас домогается.

Но смысла в полицию идти нет.

С уважением.

да просто забыть.

полиция не будет этим заниматься.

Это мошенники, поэтому будьте осторожны.

Какая полиция.

Это обычный развод на деньги.

Добавьте в ЧС, проблема ни о чем.

Просто разводит мошенники и вымогатели Нет там никаких девушек девушек и так далее, просто дурят