Москва, 21.12.2024, 12:18

Чужой человек пишет что знает мои паспортные данные и адрес

Вопрос №24359851 из г. Москва
опубликован 21.12.2024, 12:18
Здравствуйте, в переписке женщина написала, что знает мои паспортные данные и адрес. Возможно действительно знает, а может припугивает. Это законно? Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы не занимаются гаданием на тему 6 знает на самом деле эта женщина ваши паспортные данные или не знает.

Реально вы в такой ситуации ничего не сможете сделать Полиция , если туда обратитесь ст 141 УПК РФ ни как реагировать не будет на ваше обращение

21.12.2024, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Знает и что

21.12.2024, 12:20

Это чужой незнакомыйчеловек, откуда она их знает.

21.12.2024, 12:23

А зачем Вы с этой женщиной общаетесь? Знает и знает, Вам что до того?

21.12.2024, 12:22

У нас с ней конфликт. Она мне никто, но вот это пишет.

21.12.2024, 12:25

Вы умышленно с ней конфликтуете? В игнор и всё!

21.12.2024, 12:27

Закон о защите персональных данных тут не действует? И ответственность за их распространение и тем более незаконное получение без моего согласия?

21.12.2024, 12:51

Вы о чём вообще?

21.12.2024, 12:54

Она же их откуда то узнала, хотя я не давала согласия на их получение

21.12.2024, 13:15

Это суд...

21.12.2024, 13:17

Идти в суд с этим?

21.12.2024, 14:33

С чем? С Вашими фантазиями? В какой суд?

21.12.2024, 14:35

Тогда что вы имеете в виду написав " Это суд.."? Она из суда?

21.12.2024, 14:43

Извините... Не надо Вам суд и ничего иного... в игнор эту женщину и забудьте о ней...

21.12.2024, 14:48

Не могу, она может написать заявление на меня, мне надо чем то ответить ей

21.12.2024, 14:51

Какое, куда и почему? Пишите и Вы тогда... игра у Вас интересная!

21.12.2024, 14:59

Например за вмешательство в личную жизнь, может написать. Сейчас пишет что знает мои персональные данные. Я могу это как то против нее использовать?

21.12.2024, 15:05

Хорошо, используйте...

21.12.2024, 15:11

Есть ответственность за получение ей моих личных персональных данных?

21.12.2024, 15:14

Ерунда...

21.12.2024, 15:22

Ну и что что знает.

С этим ничего не сделать.

21.12.2024, 12:23

Она мои личные данные откуда то взяла ведь. Закон о защите персональных данных тут не действует? И ответственность за их распространение и тем более незаконное получение без моего согласия?

21.12.2024, 12:32

Смешно... суд имеет полное право... И суд их не распространяет...

21.12.2024, 12:55

А может она и не знает ваших данных, что вы вообще хотите то от неё? Не понятна и суть конфликта. Просто не общайтесь и всё

21.12.2024, 16:57