Страховая предъявила регрессные требования в размере 200 тысяч. Решение суда - удовлетворить иск на полную сумму. Стоит ли подавать апелляцию?
Без приведения текста решения суда и мотивов, которыми руководствовался суд, сказать сложно. В любом случае, любое доказательство для суда (в том числе и экспертиза) не имеется заранее предустановленной силы;
Добрый день Максим, обязательно нужно обжаловать такое решение суда и ссылаться, что суд не установил юридически важные обстоятельства по делу. Прежде всего необходимо написать краткую жалобу, затем ознакомиться с материалами дела и по нм уже составить мотивированную апелляционную жалобу. Помимо апелляционной инстанции есть еще кассационная и надзорная.
С уважением Дмитрий Юрьевич.
Здравствуйте, конечно стоит подавать апелляционную жалобу, поскольку фактически суд проигнорировал доказательства в виде экспертизы.
Удачи вам и всего наилучшего
Максим, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, заключение экспертизы, документы на руках?
В Вашем случае я бы подала апелляционную жалобу на решение суда.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Конечно подавайте апелляционную жалобу в данном случае
Всего доброго, желаю удачи.
Чтобы дать правильный ответ необходимо предварительно ознакомиться с решением суда, доводами истца и т.п., то есть ознакомиться со всем делом. На мой взгляд давать ответ не зная всей "сути" дела будет не корректным.
В любом случае вы можете обжаловать решение суда, если не согласны с ним и привести свои доводы, а уж согласиться с доводами или нет решит суд.
Добрый день! Если судом не учтены доказательства, а это результаты судебной экспертизы, то вам необходимо подготовить грамотную апелляционную жалобу, чтобы были шансы на отмену ранее вынесенного судебного решения. Всего Вам доброго.
Добрый вечер.
Конечно же подавать. При таких обстоятельствах у Вас есть все шансы на успешное обжалование судебного акта.
Здравствуйте. Странное решение суда. Но для оценки перспектив для обжалования, необходимо изучить сам судебный акт. Решение у Вас на руках?
Здравствуйте!
Сама по себе экспертиза для суда не обязательна. Но, как правило, суды учитывают свою экспертизу.
У Вас исключение из правил. Надо понимать, почему.
А для этого надо ознакомиться с решением.
Тогда и станет понятна целесообразность подачи жалобы.
Спасибо за ответы! Еще вопрос: суд происходил в г. Уфе на суде был представитель, а фактически я живу в Москве, есть ли возможность подавать апелляцию или как то перенести дело в Москву? Еще раз спасибо за ответы!
Апелляция также в Уфе будет, нет оснований на этапе апелляции перенести дело для рассмотрения в Москву. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Так как решение уже вынесено, то апелляционную жалобу можно подать через суд первой инстанции в республиканский суд в течение 30 дней.