Страховая предъявила регрессные требования в размере 200 тысяч. Решение суда - удовлетворить иск на полную сумму. Стоит ли подавать апелляцию?

На меня подала в суд страховая с регрессными требованиями на 200 тысяч. Перед судом я сделал экспертизу и она показала 76 тысяч ущерб, суд назначил судебную экспертизу и она также показала примерно 76 тысяч. Судья вынес решение - удовлетворить иск в полном объеме-т.е. 200 тысяч. Подавать апелляцию или шансы выиграть малы?
Лучший ответ

Без приведения текста решения суда и мотивов, которыми руководствовался суд, сказать сложно. В любом случае, любое доказательство для суда (в том числе и экспертиза) не имеется заранее предустановленной силы;

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Максим, обязательно нужно обжаловать такое решение суда и ссылаться, что суд не установил юридически важные обстоятельства по делу. Прежде всего необходимо написать краткую жалобу, затем ознакомиться с материалами дела и по нм уже составить мотивированную апелляционную жалобу. Помимо апелляционной инстанции есть еще кассационная и надзорная.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, конечно стоит подавать апелляционную жалобу, поскольку фактически суд проигнорировал доказательства в виде экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Максим, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, заключение экспертизы, документы на руках?

В Вашем случае я бы подала апелляционную жалобу на решение суда.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно подавайте апелляционную жалобу в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за вашу работу!

Чтобы дать правильный ответ необходимо предварительно ознакомиться с решением суда, доводами истца и т.п., то есть ознакомиться со всем делом. На мой взгляд давать ответ не зная всей "сути" дела будет не корректным.

В любом случае вы можете обжаловать решение суда, если не согласны с ним и привести свои доводы, а уж согласиться с доводами или нет решит суд.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если судом не учтены доказательства, а это результаты судебной экспертизы, то вам необходимо подготовить грамотную апелляционную жалобу, чтобы были шансы на отмену ранее вынесенного судебного решения. Всего Вам доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер.

Конечно же подавать. При таких обстоятельствах у Вас есть все шансы на успешное обжалование судебного акта.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Странное решение суда. Но для оценки перспектив для обжалования, необходимо изучить сам судебный акт. Решение у Вас на руках?

Спасибо, все понятно!