Долг перед Компанией предоставляющей коммунальные услуги спустя 5 лет
Получил заказное письмо где я уже проиграл в суде. Истец Сибирская Генерирующая Компания, которая предоставляет услуги ЖКХ по обеспечению холодной, горячей воды, отоплению и водоотведению. Причем долг датируется Апрелем 2019 года. В 2019 году нас обслуживала Управляющая компании (УК), которая ориентировочно в 2020-2021 обанкротилась и после (по нынешний момент) нас обслуживает другая. Квитанции на оплату коммунальных услуг по обеспечению холодной, горячей воды, отоплению и водоотведению, приходят не напрямую от СГК (что особенность этой управляющей, у других приходят напрямую от СГК), а от самой УК, как цифры в эту квитанцию попадают - не понятно. И в сухом остатке получается: была управляющая нашего дома, которая не оплатила СГК (чеки на оплату того что в УК от нас деньги уходили за тот период, можем запросить в банке), потом обанкротилась, а теперь, спустя 5 лет СГК хочет отсудить у нас долг за тот период, которого по факту, с нашей стороны и не существовало. Обосновано ли это и как лучше поступить, чтобы оспорить это решение? Заказное письмо с копией решения было получено 20.12.2024
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Необходимо отменить заочное решение или судебный приказ