Вологда, 21.12.2024, 13:26

Если я открою счета на детей по своему паспорту. Смогут ли приставы арестовать деньги? (Есть долг у приставов)

Вопрос №24359956 из г. Вологда
опубликован 21.12.2024, 13:26
Если я открою счета на детей по своему паспорту. Смогут ли приставы арестовать деньги? (Есть долг у приставов)
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент опекун их отец, и он не идёт на контакт. И не хочет открывать им счета. Что мне делать? Я хочу откладывать им деньги, чтобы они смогли в 18 лет ими воспользоваться.

21.12.2024, 13:55

Откладывайте себе. после им подарите... если накопите и они примут дар.

21.12.2024, 14:00

У меня есть долг у приставов и на свой счёт не получается откладывать, т. к. Приставы арестуют деньги.

Может как то через суд попробовать открыть на детей счета?

21.12.2024, 14:03

В матраце копите... иди пусть бабушка или дедушка помогут...

21.12.2024, 14:06

в личку ответила.

21.12.2024, 14:06

Али менты вы обязаны платить взыскателю и х, а не детям откладывать. В суд можете подать иск и на основании ст. 60 СК РФ попытаться убедить суд о перечислении до 50 % алиментов на личные счета н/л, но шансов нет больших. Открывайте счета на детей и помимо алиментов можете вносить деньги.

21.12.2024, 15:54

В том то и дело, что я хочу помимо алиментов откладывать им на счета деньги. Но как мне открыть для них счета? У меня нет оригиналов свидетельств о рождении, но есть все данные. В каком банке можно открыть счёт без оригиналов документов?

24.12.2024, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, не смогут.

С уважением.

21.12.2024, 13:33

не смогут

21.12.2024, 13:34

Всё конкретно...

21.12.2024, 13:34

Что нужно для открытия счетов по своему паспорту?

Я лишена родительских прав.

21.12.2024, 13:35

попросите опекуна открыть счет.

21.12.2024, 13:48

Здравствуйте. Не смогут.

21.12.2024, 13:37

В данный момент опекун их отец, и он не идёт на контакт. И не хочет открывать им счета. Что мне делать? Я хочу откладывать им деньги, чтобы они смогли в 18 лет ими воспользоваться.

21.12.2024, 13:55

Откладывайте себе. после им подарите... если накопите и они примут дар.

21.12.2024, 14:00

У меня есть долг у приставов и на свой счёт не получается откладывать, т. к. Приставы арестуют деньги.

Может как то через суд попробовать открыть на детей счета?

21.12.2024, 14:03

В матраце копите... иди пусть бабушка или дедушка помогут...

21.12.2024, 14:06

в личку ответила.

21.12.2024, 14:06

Али менты вы обязаны платить взыскателю и х, а не детям откладывать. В суд можете подать иск и на основании ст. 60 СК РФ попытаться убедить суд о перечислении до 50 % алиментов на личные счета н/л, но шансов нет больших. Открывайте счета на детей и помимо алиментов можете вносить деньги.

21.12.2024, 15:54

В том то и дело, что я хочу помимо алиментов откладывать им на счета деньги. Но как мне открыть для них счета? У меня нет оригиналов свидетельств о рождении, но есть все данные. В каком банке можно открыть счёт без оригиналов документов?

24.12.2024, 13:17