Допустимо ли одно возражение от двух человек?
Дело одно - ст 35 гпк РФ это право ответчиков подписать один документ
Если в суде два отдельных дела, то возражение придется делать отдельно от каждого. Не стоит писать много.
Здравствуйте. Две копии абсолютно не нужно делать. Отправляйте одним документом, в шапке возражений указывайте обоих ответчиков и в конце подписи обоих с сыном, больше ничего не нужно.
Если Вы а одном деле ответчики, то можно
По неуплате за ЖКУ вначале подают заявление на выдачу судебного приказа. Значит, нужно готовить возражения относительно его исполнения. Если в заявлении Вы с сыном фигурируете как солидарные должники, то и возражения можно подать от обоих. Если два отдельных заявления - то возражения от каждого.
Важно! Возражения подаются в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Но на практике помощники судей часто забывают направить копию должнику, поэтому позаботьтесь об этом сами: отслеживайте на сайте участка движение дела. Как только увидите, что приказ вынесен, срочно обращайтесь на участок с заявлением о выдаче копии. Если срок все же пропустите, но по почте не получите - придется приложить еще и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.
можете поставит подпись обоих в конце Возражения. Это допустимо
Достаточно того чтобы возражение подпишется два ответчика вы и сын
Можно отправить одно возражение, подписав его двумя ответчиками. Рекомендую сократить возражение раз в 10.
До 5 -7 листов сокращайте свою историю. Если от 2-х человек будете подавать свои возражения, тогда сын пусть не забудет подпись возражения и число проставить.