Истец уменьшил сумму долга по исполнительному листу, а должник не заплатил не копейки.
Нет такой статьи чтобы поменять сумму в исполнительном листе.
Вы можете взыскать проценты 395 ГК РФ исковым заявлением, а также провести индексацию по суду подав заявление 208 ГпК РФ
Здравствуйте, Анна.
Истец не может поменять данные в исполнительном листе, поскольку он выдается на основании решения суда.
Истец может в заявлении в адрес судебного пристава указать, что часть долга уже погашена и просить взыскать оставшуюся часть долга.
Никакая.
Если судебное постановление не отменено или не изменена сумма задолженности после обжалования судебного постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций сумму не изменить.
Взыскатель вправе проиндексировать сумму долга по ст. 208 ГПК РФ, взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.