Сосногорск, 21.12.2024, 14:34

Могли ли без согласования с жителями близлежащего многоквартирного дома поставить вышку 5g в 40 метрах от жилого дома?

Вопрос №24360108 из г. Сыктывкар
опубликован 21.12.2024, 14:34
Могли ли без согласования с жителями близлежащего многоквартирного дома поставить вышку 5g в 40 метрах от жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с требованиями п.3.7 СанПиН 2.1.8./2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи», п.3.7. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов», владельцы ПРТО, для его размещения и эксплуатации, должны получить в Управлении санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проектной документации требованиям санитарных норм и правил на размещение ПРТО, а так же письмо о согласовании ввода в эксплуатацию ПРТО.

Все выданные Управлением санитарно-эпидемиологические заключения на проектную документацию по размещению ПРТО опубликованы в Едином Реестре Роспотребнадзора выданных санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию, на выделенном сервере поиска по Реестрам Роспотребнадзора (http://fp.crc.ru/).

При соблюдении требований санитарных норм и правил угрозы для здоровья и жизни граждан от ПРТО нет.

21.12.2024, 14:38

В интернете берете написано, что расстояние должно быть не менее 150 м до дома

21.12.2024, 15:41

Расстояние санитарной зоны зависит от мощности излучения

21.12.2024, 15:44

Могли. Не обязаны согласование получать от жильцов.

С уважением.

21.12.2024, 14:37

В интернете берете написано, что расстояние должно быть не менее 150 м до дома

21.12.2024, 15:41