Укус собаки на частном участке - как защититься от уголовной ответственности?

Вопрос №2436041 из г. Касимов
опубликован 29.05.2013, 16:10
Через мой частный участок пытались пройти две пожилые женщины не обращая внимание на рвущуюся на цепи собаку. Собака сорвалась и укусила одну из них за руку. На руке небольшая ранка. Женщине мы оказали первую помщ и извинились за произошедший инцидент. Через три недели после происшествия её брат заявил что привлечёт нас к уголовной отвественности. Что нам грозит в подобной ситуации и что мы можем предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не грозит. В ваших действиях нет состава преступления.

29.05.2013, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уголовной ответственности в данном случае вам нечего опасаться, т.к. вред здоровью если и был причинен то легкий, но не в результате вашего умышленного деяния. Пострадавшая может обратиться в суд с гражданским иском с требованием о возмещении вреда ее здоровью.

29.05.2013, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего не делать.и не предпринимать. Вызовут в полицию дадите объяснения , как все было.Там люди работают.Разберутся.

29.05.2013, 16:30

Уважаемый Василий Сергеевич, г.Касимов !

При наличии, проложенного по вашему земельному участку БЕЗ вашего разрешения подземного электрического кабеля, вы вправе ПОТРЕБОВАТЬ в т.ч. и в Судебном порядке ДЕМОНТАЖА данного подземного электрического кабеля.

И НИ какие угрозы брата пострадавшей здесь НЕ помогут.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.05.2013г

18:31 моск.

29.05.2013, 18:31

Брат пострадавшей провел без моего разрешения подземный электрический кабель по моему участку и на мои требования убрать коммуникации пытается меня шантажировать данной ситуацией. Что делать?

29.05.2013, 16:28

Брат пострадавшей дал мне устное согласие на подключение к его личной ветке газопровода. Моё подключение полностью оформлено и заключен договор на поставку газа в регионгазе. После происшествия он угрожает отключеним газа в ответ на мои требования убрать коммуникации поскольку он не давал мне письменного разрешения.

Могут ли меня отключить на законных основаниях от газоснабжения?

30.05.2013, 15:43

Василий Сергеевич,добрый день! Поскольку у Вас оформлен договор и Вы оплачиваете, сосед не вправе что=то предпринимать противозаконное. В случае совершения каких либо действия с его стороны, то Вы вправе написать заявление в полицию о самоуправстве

30.05.2013, 20:37