Салехард, 21.12.2024, 17:47

Почему в заключении ввк стоит только одна роспись?

Вопрос №24360437 из г. Салехард
опубликован 21.12.2024, 17:47
Почему в заключении ввк стоит только одна роспись?
Лучший ответ
Рекомендуется

по видимому это выписка из заключения; она единственной подписью может заверяться

Указаниями заместителя Министра обороны РФ № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. Т.Иванова во исполнение Решение Президента от 09.11.2023 по вопросу увольнения военнослужащих, признанных ограниченно годными к военной службе вследствие ранения и социально-значимыми заболеваниями, утверждена НОВАЯ методика направления на медицинское освидетельствование военнослужащих в целях определения годности к военной службе после ранений, заболеваний.

🔥Основное:

После выписки из госпиталя, и наличии соответствующего заключения о нуждаемости в отпуске по болезни, в день прибытия в в/ч военнослужащий подает рапорт на отпуск по болезни с приложением соответствующего заключения ВВК. Не позднее 3-х дней командир обязан предоставить отпуск приказом по строевой части.

В случае, если ВВК не проводилось и установлено, что у военнослужащего нет изменений в состоянии здоровья по которым он может быть признан негодным или ограниченно годным вследствие ранения по статьям Расписания болезней или перечню №205/2/244дсп от 23.06.23 г., начальник медицинской службы докладывает командиру части о возможности командирования данного военнослужащего в район проведения СВО без освидетельствования (без ВВК).

Если основания для освидетельствования имеются, то командир части направляет военнослужащего для проведения ВВК.

✅Основания для направления военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на медицинское освидетельствование.

Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория "Д" - не годен к военной службе

Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), входящие в перечень №205/2/244дсп от 23.06.23 г., по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория "В" - ограниченно годен к военной службе

Временные функциональные расстройства после ранения, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория "Г" - временно не годен к военной службе и при наличии показаний к медицинской реабилитации.

21.12.2024, 18:03

Заключении ввк стоить одна роспись,почему ? Верно ли это ?

21.12.2024, 17:48

А комиссия когда была и где? В каком госпитале?

Почему не указано название госпиталя?

Должность того кто подписал?

Если сравнить с заключениями ВВК госпитале- то это какое то странное

21.12.2024, 17:49

Заключение ВВК заверяется подписями председателя ВВК и секретаря ВВК с указанием их воинских званий...

(Приказ Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 551 "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 18 января 2021 г. N 21 "Об определении форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, правил их заполнения, а также порядка оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2023 N 75473))

21.12.2024, 17:57

Современная самодеятельность. Работают выпускники ЕГЭ. Требуйте у командира мотивированное (с описанием анализов и выводами) заключение на 4-5 листов.

Как узнать что это оно? - на нем буде прямоугольная печать с грифом "Утверждается" Центральной ВВК. Оно придет именно командиру, а тот , в свою очередь , обязан вас с ним ознакомить под роспись. (выдать копию).

21.12.2024, 18:20

Типа того:

21.12.2024, 18:28
Прикреплённые файлы: