Пользователь 9111.ru
Киров, 21.12.2024, 17:55

Может ли врач психиатр дать мне на руки направление на госпитализацию?

Вопрос №24360449 из г. Киров
опубликован 21.12.2024, 17:55
Может ли врач психиатр дать мне на руки направление на госпитализацию? Мне психиатр предложил лечь в отделение психо-социальной реабилитации, если я решу все даки лечь, то как мне лучше сделать. У нас ПНД находиться на территории психиатрической больницы, так вот мне утром приехать чтобы врач отвел меня в приемное отделение или у врача попросить направление и из дома вызвать скорую и по этому направлению уехать в больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рита, может попросить направление, но на госпитализацию в больницу нужно ехать самостоятельно

21.12.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну например когда я болела пневмонией я вызывала скорую по направлению терапевта и меня увезли в больницу , тут по астме тоже по направлению терапевта меня увозили на скорой в больницу.

21.12.2024, 18:18

Может. Скорая вряд ли приедет в таком случае.

21.12.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А почему думайте что псих.бригада вряд ли поедет в этом случае ?

21.12.2024, 18:00

Утвержден

приказом Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 20 июня 2013 г. N 388н

ПОРЯДОК

ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

2. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

21.12.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну например когда я болела пневмонией я вызывала скорую по направлению терапевта и меня увезли в больницу , тут по астме тоже по направлению терапевта меня увозили на скорой в больницу.

21.12.2024, 18:12

Ну может и здесь приедет, но если Вы будете в этот момент находится в нормальном психическом состоянии, то оснований не имеется.

21.12.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скорая это не бесплатное такси, и пока будут катать вас, могут не успеть на действителено неотложные вызовы, будте так любезны добраться до больницы самостоятельно.

21.12.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Ну например когда я болела пневмонией я вызывала скорую по направлению терапевта и меня увезли в больницу , тут по астме тоже по направлению терапевта меня увозили на скорой в больницу.

21.12.2024, 19:30

Сейчас вашей жизни ничего не угрожает, а чьей то может угрожать, пока ваше величество катать будут на скорой

21.12.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Ну например неходячей соседке терапевт дома сама вызывала скорую для плановой госпитализации

21.12.2024, 21:41

А вы ходить не можете?

22.12.2024, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо