Если остановили сотрудники дпс, и везут на освидетельствания, а оно не чего не подтвердилось, можно ли наказать за это сотрудника?
Нет за это наказать сотрудников нельзя.
Если я не буду делать это намеренно систематически в отношении одних и тех же лиц тогда это можно сделать
Нельзя наказать за это сотрудника, если нет доказательств злоупотребления полномочиями
Почти из области фантастики.
Александр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте. Сотрудник имел на все действия право
Только если докажете, что ни одного признака не было, что будет очень трудно. Например доказать отсутствие покраснения кожных покровов в момент остановки. Поэтому смысла не особо много, тем более инспектор выявив хоть 1 признак имеет право убедиться, что водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения, ведь сам факт проверки не означает, что инспектор считает выс пьяным.
Вам можно пожаловаться в прокуратуру