Должник вскоре вступает в наследство
Должник много лет не отдает денежные средства, судебные приставы никак не могут на него повлиять. Должник ушел на СВО, судебные приставы сняли задолжности с него на время контракта. Полгода назад умирает его отец, завещания нет, выясняется что должник наследует часть имущества. Может ли должник успеть продать дом и имущество, минуя судебных приставов, пока с него сняты временно задолжности? И не вернуть долг?
Лучший ответ
Да, сможет - ограничений нет , и нет оснований для приостановления сделки.А возврат долга так же может его миновать- ареста нет.
Все возможно.
Если есть судебный акт и исполнительное производство наложите обременение в виде запрета на регистрационные действия его имущества.