Развод с гр.Армении есть нес. Ребенок
Здравствуйте, взыскивайте алименты с него и пусть оплачивает их.
Согласно ст. 80 СК РФ за содержание несовершеннолетних отвечают родители. Закон не оговаривает и не исключает иностранных лиц как возможных участников семейных отношений. Ст. 163 СК РФ закрепляет общее правило, по которому определяются права и обязанности родителей.
Россия участвовала в подписании международных конвенций, которые направлены на совместное решение проблем в семейном праве. Особое внимание заслуживает Минская конвенция от 1993 года, которая позволяет легализовать решение российского суда в странах-участницах. Соглашение имеет силу для граждан:
Беларуси;
Узбекистана;
Таджикистана;
Кыргызстана;
Казахстана;
Армении;
Украины;
Туркменистана;
Грузии;
Азербайджана.
Если иностранный гражданин проживает в одном из перечисленных государств, то для легализации потребуются следующие документы:
копия судебного акта;
заявление;
фотография заявителя.
Уедет в Армению. Алименты реально взыскать не получится.
Здраствуйте!
Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Но, фактически будет сложно взыскать, если уедет в Армению.
Все можно взыскать, но сможете ли получить - спорно.