Может мне нужно куда-то обратиться, если можно, то куда?
Здравствуйте, вам нужно теперь самой обратиться в суд на изменение порядка общения ребенка с отцом и в обосновании своих требований заявить, что он не видел ребенка и не встречался с ним, когда ему была предоставлена такая возможность и следовательно без матери с ним встречаться не должен ! Пишите иск и изложите все эти обстоятельства, суд изменит порядок общения.
Порядок общения с ребенком при необходимости может быть изменен судом по требованию любого родителя, а по достижении ребенком возраста четырнадцати лет - по требованию и самого ребенка (п. 2 ст. 56 СК РФ).
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Обращайтесь в суд с иском об изменении порядка общения.
Иск об изменении порядка общения с ребёнком. В суде - обязательно добиваться, чтобы судья в решении (его резолютивной части) помимо графика также прописала примерно следующее "встречи проводятся по желанию ребёнка и с согласия ребёнка". И далее (если удастся добиться такой строчки в решении) - ориентироваться именно на поведение и желание/согласие ребёнка. Больше тут подсказать из реального - нечего.
Если риск опасности при общении с отцом базируется на объективных обстоятельствах, то отец может быть лишен прав в отношении ребенка.
Поводы для осуществления данной акции таковы:
наличие у отца заболевания психического характера;наличие опасного для ребенка заболевания хронической формы (гепатит либо ВИЧ, туберкулез);наличие сложных жизненных обстоятельств.
Кроме того, могут существовать и иные весомые поводы, с учетом которых будет осуществлено лишение отцовства.
Отец может быть ограничен в своих правах только на базе судебного решения, принятого с учетом мнений опекунского органа и прокуратуры. Иск подается в судебный орган, курирующий место жительства ребенка.А основанием является тот факт,что отец не видел ребёнка от года до 3 лет.
Ну а если он платил алименты ?
Обратитесь в суд с иском об изменении графика общения с ребенком ,проведите в суде экспертизу ,установите привязанность ребенка к родителям и иные обстоятельства и суд изменит график общения