Можно ли ставить ребенка-инвалида в угол в коррекционной школе в нулевом классе?
Здравствуйте. Ни в какой школе не вправе "ставить в угол" ребенка. Это неправомерно. В соответствии со ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации", педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся. Можете обратиться с жалобой к директору школы, в случае бездействия - в прокуратуру, департамент образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Налицо самоуправство.
Жалобу на имя директора школы.
Далее в прокуратуру, если нарушения устранены не будут.
Подобное недопустимо.