Мои бабушка и дедушка умерли давно, мама в наследство не успела вступить умерла

Мои бабушка и дедушка умерли давно, мама в наследство не успела вступить умерла, с бабушкой и дедушкой жил мамин брат он умер не давно, имею ли право вступить в наследство, ведь в этом доме тоже жила мама
Лучший ответ

Не можете вступить в наследство .

Вас вводят в заблуждение.

Только установить право собственности на наследство (имущество ).

Доброе время суток. Нужно узнать первым делом кто сейчас собственник.

Собственник мой дядя

Олеся, только в судебном порядке вы сможете доказать свое право на часть дома в качестве наследства. Но, перспектива слабая.

Здравствуйте Олеся

Можете вступить в наследство

Так же наследниками могут быть дети вашего дяди ( маминого брата), если есть

Непонятно, в чьей собственности сейчас дом. Изложите более подробно.

Ответ отключен модератором