Мои бабушка и дедушка умерли давно, мама в наследство не успела вступить умерла

Вопрос №24361068 из г. Новосибирск
опубликован 22.12.2024, 03:00
Мои бабушка и дедушка умерли давно, мама в наследство не успела вступить умерла, с бабушкой и дедушкой жил мамин брат он умер не давно, имею ли право вступить в наследство, ведь в этом доме тоже жила мама
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вступить в наследство здесь не можете.

А вот установить право собственности на имущество вполне.

- см. ст. 264 ГПК РФ

22.12.2024, 05:06

Доброе время суток. Нужно узнать первым делом кто сейчас собственник.

22.12.2024, 03:05

Собственник мой дядя

27.12.2024, 01:39

Олеся, только в судебном порядке вы сможете доказать свое право на часть дома в качестве наследства. Но, перспектива слабая.

22.12.2024, 03:06

Здравствуйте Олеся

Можете вступить в наследство

Так же наследниками могут быть дети вашего дяди ( маминого брата), если есть

22.12.2024, 03:08

Непонятно, в чьей собственности сейчас дом. Изложите более подробно.

22.12.2024, 03:31

Не можете вступить в наследство .

Вас вводят в заблуждение.

Только установить право собственности на наследство (имущество ).

22.12.2024, 12:07

Собственник мой дядя,у него две дочери и жена

27.12.2024, 01:50

Собственник мой дядя

28.12.2024, 04:20

Такие вопросы лучше обсуждать с выбранным на сайте юристом так как не совсем понятно хронология событий.

28.12.2024, 08:58