Ситуация с наследством квартиры - бабушка умерла, дедушка ушел от жизни, а незнакомая женщина хочет претендовать на имущество
Наша бабушка вместе с неродным дедушкой приобрели квартиру и жили там недолгое время, вскоре бабушка умерла, после чего наш папа ухаживал за дедушкой полгода, затем он стал жить с другой старушкой, но недавно дедушка умер и эта его сожительница (к сожалению, не знаем, расписались ли они) претендует на квартиру. Что нам делать?
Обратитесь к нотариусу по месту жительства дедушки с заявлением о принятии наследства. Если у,,другой старушки,, брак с дедушкой был зарегистрирован она непременно обратится с таким же заявлением к нотариусу. Таким образом определится весь круг наследников.
Смотря - что значит претендует?!