Видео запись, аудиозапись разговора со следователем
Можно вести аудиозапись. Так как это не следователь и не уголовное дело. ЭТо просто проверка и материал проверки.
Если поставят на учет, вправе обжаловать по суду постановление инспектора.
При расссмотрении конфликта в школе, с участием соц. педагога (работника МВД) мне запретили вести аудиозапись и когда я убрал диктофон продолжили беседу, а мой вопрос почему потерпевшую сторону также могут поставить на чучет, мне ответили, что суд проинимает сторону МВД всегда в таких случаях, очень странно, это так?
Явно неправильно. Следователя не будет. Не предусмотрено законом. Это просто члены комиссии.
С уважением.
оборонятся и дать сдачи это разные вещи. нужно смотреть последствия такой сдачи. аудиозапись можно. видео нужно предупредить о записи
а мне при разговоре запретили записывать разговор при разборке в школе с участием соц педагога
и даже сказали идите в отделение милиции и там тогда разбирайтесь
О ведении аудио съёмки надо предупредить заранее. Дал сдачи - это самооборона, скажите им, что их решение можно и обжаловать через суд.