Изменится ли его пенсия после окончания контракта, не считая ежегодной индексации 1 января
Здравствуйте. Участники СВО автоматически получают статус ветерана боевых действий. Им положены:
доплата к пенсии (индексируется каждый год);
компенсация половины оплаты за ЖКХ и капремонт, а также наем жилья (социального) — 50%;
возможность посещать ведомственные поликлиники, к которым были приписаны во время службы;
предоставление протезов (кроме зубных, хотя в ряде регионов дают и их);
обслуживают ветеранов БД без очереди.
Так же в регионах могут устанавливать свои преференции для ветеранов.
Назначенная ему страховая пенсия - не изменится.