Соседи ночью делают ремонт как повлиять
Здравствуйте уважаемая Антонина!
Вам нужно обоюдно переговорить с соседями.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой как в Роспотребнадзор так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Вызывайте полицию за нарушение закона о тишине.
Здравствуйте. Что касается, именно, ремонтных работ, то они разрешены с 9:00 до 19:00 в будние дни. Для начала, обратитесь к участковому или вызовите полицию. Они составят акт об административном правонарушении. Можно пожаловаться в ТСЖ или УК. Желательно иметь фото или видео нарушений. Если не поможет, обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда. Ну а под конец, можно будет ставить вопрос и о выселении. Но тут, уже, много своих нюансов
Вызывайте полицию, фиксируйте время шумных работ, если не поможет подавайте иск в суд...