LSN Messenger
Пенза, 22.12.2024, 09:27

Расселения назначино с 1.01.25 по 30.06.25.что нам дадут, в связи с изменением в законе с 1.01.25

Вопрос №24361308 из г. Пенза
опубликован 22.12.2024, 09:27
Здравствуйте, была студия 20 году, мы продали и купили однушку под снос. Единственное жилье. Расселения назначино с 1.01.25 по 30.06.25.что нам дадут, в связи с изменением в законе с 1.01.25
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких изменениях речь? Эта норма без изменения, а потому только выплата.

ст.32 ЖК РФ

п8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

22.12.2024, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

ст. 32, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

22.12.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но вопрос был в другом. Я про поправку.

22.12.2024, 09:58

Вы укажите - про какую поправку речь.

22.12.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

ющем году.

В России собираются изменить правила расселения аварийных домов. После того как корректировки вступят в силу, получить новую квартиру взамен снесённой смогут только владельцы единственного жилья, а в остальных случаях собственники смогут рассчитывать на денежную компенсацию от государства. Об этом в интервью РИА Новости рассказал гендиректор Фонда развития территорий (ФРТ) Ильшат Шагиахметов.

22.12.2024, 15:29

Вот когда в закон будут внесены изменения, тогда и будем обсуждать. В настоящее время обсуждать словоблудия отдельных граждан нет никакой необходимости. В настоящее время Вы можете обратиться к своему депутату (к своим депутатам) в Государственную Думу и в Совет Федерации с наказом избирателя голосовать против таких изменений в закон.

22.12.2024, 17:28

По вашему желанию вам выплатят денежную компенсацию, либо предоставят взамен иное жильё.

22.12.2024, 10:40