Расселения назначино с 1.01.25 по 30.06.25.что нам дадут, в связи с изменением в законе с 1.01.25
О каких изменениях речь? Эта норма без изменения, а потому только выплата.
ст.32 ЖК РФ
п8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
ст. 32, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Спасибо за ответ. Но вопрос был в другом. Я про поправку.
Вы укажите - про какую поправку речь.
ющем году.
В России собираются изменить правила расселения аварийных домов. После того как корректировки вступят в силу, получить новую квартиру взамен снесённой смогут только владельцы единственного жилья, а в остальных случаях собственники смогут рассчитывать на денежную компенсацию от государства. Об этом в интервью РИА Новости рассказал гендиректор Фонда развития территорий (ФРТ) Ильшат Шагиахметов.
Вот когда в закон будут внесены изменения, тогда и будем обсуждать. В настоящее время обсуждать словоблудия отдельных граждан нет никакой необходимости. В настоящее время Вы можете обратиться к своему депутату (к своим депутатам) в Государственную Думу и в Совет Федерации с наказом избирателя голосовать против таких изменений в закон.
По вашему желанию вам выплатят денежную компенсацию, либо предоставят взамен иное жильё.