Работа младшей медицинской сестрой входит ли в медицинский стаж?
Это знает только ваш работодатель. Не достаточно сведений только о вашей должности, необходимы еще сведения об учреждении, где вы работаете, об уставе этого учреждения, о полной или неполной ставке, об отделении или палате, где вы работаете и т.д.
Именно работодатель определяет ваш льготный стаж и подает об этом сведения в СФР.
Посмотреть эти сведения вы можете сами в вашем лицевом счете на госуслугах.
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Марина Николаевна, работа младшей медицинской сестрой входит в медицинский стаж
К сожалению, работа младшей медсестрой в льготный стаж не входит, тк данная должность отсутствует в Постановление и Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1066 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения".