Добрый день у меня вопрос?

Скажите пожалуйста вот мою просроченную задолженность передали в ООО НСВ. Что от них ждать?
Лучший ответ

Марина, ожидать можно обращения в суд, а также звонков, СМС с требованием оплатить долг.

А домой выезжать не будут?Ото мне смс приходила что сотрудник приедет домой.Я проживаю в Саратовской области Федоровского района в деревне.

Марина, пугают, но не приезжают. Если будут угрожать, обращайтесь с жалобой в ФССП.

Благодарю за консультацию.Вы меня немного успокоили.

ФЗ № 230-ФЗ изучите и возможен приезд, но как правило это пугалки и психологическое воздействие, т.к. коллектор находится в другом регионе.

Ждать мер по взысканию задолженности, в том в судебном порядке

Взыскание через суд

Понятно, спасибо за консультацию.С наступающим новым годом вас!

Что от них ждать?

Судя по отзывам ничего хорошего, во всяком случае лучше оплатить долг не дожидаясь суда, дешевле обойдётся...

А вы уверены Фёдор, что долг не просрочен по сроку исковой давности?

А если вы Марина не понимаете сути и не указываете дату взятия денег в долг, то не стоит плюсики ставить. Хотя вы вправе добровольно расстаться со своими деньгами.

Нет конечно, но уверен в формуле - "Каков вопрос, таков ответ"

Кредит просрочен с 2024;года августа месяца.

Надоедливых звонков. Или сразу судебного приказа о взыскании задолженности.

По судебному приказу взыщут и если вы своевременно не отмените судебный приказ будут с вас принудительно долг взыскивать.

Документы из суда будут приходить на адрес указанный в договоре на получение кредита, займа так, что если сменили регистрацию, то следите на судебном участке мирового судьи и на почтовом отделении о вынесении судебного приказа и поступлению судебного письма.