LSN Messenger
Саратов, 22.12.2024, 11:02

Добрый день у меня вопрос?

Вопрос №24361411 из г. Саратов
опубликован 22.12.2024, 11:02
Скажите пожалуйста вот мою просроченную задолженность передали в ООО НСВ. Что от них ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, ожидать можно обращения в суд, а также звонков, СМС с требованием оплатить долг.

22.12.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

А домой выезжать не будут?Ото мне смс приходила что сотрудник приедет домой.Я проживаю в Саратовской области Федоровского района в деревне.

22.12.2024, 11:07

Марина, пугают, но не приезжают. Если будут угрожать, обращайтесь с жалобой в ФССП.

22.12.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию.Вы меня немного успокоили.

ФЗ № 230-ФЗ изучите и возможен приезд, но как правило это пугалки и психологическое воздействие, т.к. коллектор находится в другом регионе.

22.12.2024, 12:17

Ждать мер по взысканию задолженности, в том в судебном порядке

22.12.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Взыскание через суд

22.12.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:
Понятно, спасибо за консультацию.С наступающим новым годом вас!

Что от них ждать?

Судя по отзывам ничего хорошего, во всяком случае лучше оплатить долг не дожидаясь суда, дешевле обойдётся...

22.12.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

А вы уверены Фёдор, что долг не просрочен по сроку исковой давности?

А если вы Марина не понимаете сути и не указываете дату взятия денег в долг, то не стоит плюсики ставить. Хотя вы вправе добровольно расстаться со своими деньгами.

22.12.2024, 12:20

А вы уверены Фёдор, что долг не просрочен по сроку исковой давности?

Нет конечно, но уверен в формуле - "Каков вопрос, таков ответ"

22.12.2024, 12:31

Кредит просрочен с 2024;года августа месяца.

24.12.2024, 09:12

Надоедливых звонков. Или сразу судебного приказа о взыскании задолженности.

22.12.2024, 12:07

По судебному приказу взыщут и если вы своевременно не отмените судебный приказ будут с вас принудительно долг взыскивать.

Документы из суда будут приходить на адрес указанный в договоре на получение кредита, займа так, что если сменили регистрацию, то следите на судебном участке мирового судьи и на почтовом отделении о вынесении судебного приказа и поступлению судебного письма.

22.12.2024, 12:15